LoveReading4Kids

Becoming a member of the LoveReading4Kids community is free.

No catches, no fine print just unconditional book loving for your children with their favourites saved to their own digital bookshelf.

New members get entered into our monthly draw to win £100 to spend in your local bookshop plus lots lots more...

Find out more

Action & Adventure Audiobooks For Kids

Browse Action & Adventure audiobooks for kids, listen to samples and when you're ready head over to Audiobooks.com where you can get 3 FREE audiobooks on us

LoveReading4Kids Top 10

  1. Until the End Until the End
    1
  2. Planet Joy Planet Joy
    2
  3. Princess Olivia Investigates: The Wrong Weather Princess Olivia Investigates: The Wrong Weather
    3
  4. Fake Fake
    4
  5. There Once is a Queen There Once is a Queen
    5
  6. The Ogress and the Orphans The Ogress and the Orphans
    6
  7. Percy Jackson and the Greek Gods Percy Jackson and the Greek Gods
    7
  8. How to Train Your Dragon: How to Twist a Dragon's Tail How to Train Your Dragon: How to Twist a Dragon's Tail
    8
  9. A Bear Called Paddington A Bear Called Paddington
    9
  10. Peppa Pig: Bedtime Stories Peppa Pig: Bedtime Stories
    10
Filter
Treasure Island

Treasure Island

Author: Robert Louis Stevenson Narrator: Cora Mcdonald Release Date: 01/04/2022

People have always been interested in mysterious treasures, secretly hidden innumerable riches and in it's searching, which always accompanied by a lot of adventures. The novel 'Treasure Island' is a real treasure itself: the sea, the pirates, an uninhabited island, danger, romance, exciting adventures and, of course, wonderful heroes. So, the paths lead to the island of treasures, where Captain Flint reliably hid treasures.

Show more
The Price of Greed

The Price of Greed

Author: Billy Wile Narrator: Richard L Walton Release Date: 01/04/2022

The price of greed can make even a loving mother do the most unthinkable thing we could possibly imagine. But in this world, nothing should be surprising, as the evil forces continue to dominate this earth for a season, in this sphere of vampires.

Show more
Воздушный «Котобой», или Приключения котов в небе и на земле

Воздушный «Котобой», или Приключения котов в небе и на земле

«Воздушный «Котобой», или Приключения котов в небе и на земле» – уже третья сочиненная Андреем Усачевым история из жизни северных моряков, котов Афони, Котаускаса и мышонка Шустера. Но на этот раз они отправляются не за рыбой и не за пиратскими сокровищам

Show more
Bobo Siebenschläfer. Viel Spaß im Kindergarten!: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen un

Bobo Siebenschläfer. Viel Spaß im Kindergarten!: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen un

Author: Markus Osterwalder Narrator: Katrin Gerken Release Date: 01/04/2022

Auf Bobo warten aufregende Tage im Kindergarten. Der Abschied von Mama und Papa Siebenschläfer ist nicht einfach. Doch er findet schnell Freunde, mit denen er gemeinsam neue Spiele und Regeln kennenlernt. Zusammen singen sie im Morgenkreis, toben auf dem Kletterturm, basteln bunte Girlanden und essen gemeinsam zu Mittag. Die vielen Eindrücke machen Bobo ganz müde und am Ende jeder Geschichte schläft er wie gewohnt friedlich ein.

Show more
Das Beste von Bobo Siebenschläfer: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen und Musik

Das Beste von Bobo Siebenschläfer: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen und Musik

Author: Markus Osterwalder Narrator: Dilan-Sina Balhan, Katrin Gerken Release Date: 01/04/2022

Millionen Kinder lieben Bobo Siebenschläfer, der gemeinsam mit Mama und Papa jeden Tag aufs Neue die Welt erkundet. 'Das Beste von Bobo Siebenschläfer' mit Bobo-Geschichten aus drei Jahrzehnten und einer ganz neuen Geburtstags-Geschichte begeistert Kinder ab zwei Jahren.

Show more
Bobo Siebenschläfer ist wieder da: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen und Musik

Bobo Siebenschläfer ist wieder da: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen und Musik

Author: Markus Osterwalder Narrator: Dilan-Sina Balhan, Katrin Gerken Release Date: 01/04/2022

Bobo Siebenschläfer ist wieder da! Bobo wird geweckt von einer Baustelle vorm Haus, er will alles kennen lernen. Bobo fährt mit dem Bus, reist ans Meer, spielt im Schnee und feiert Weihnachten.In sieben kurzen Einschlafgeschichten mit Pfiff für Kinder ab zwei Jahren sind alle Geräusche aus Bobos Alltag zu hören - realistisch zum Wiedererkennen und doch mit viel Raum für Fantasie. Musik und ein Lied für Bobo runden die KlangErlebnisse ab.

Show more
Bobo Siebenschläfer macht munter weiter: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen und Musik

Bobo Siebenschläfer macht munter weiter: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen und Musik

Author: Markus Osterwalder Narrator: Dilan-Sina Balhan, Katrin Gerken Release Date: 01/04/2022

'Bobo Siebenschläfer macht munter weiter' ist das zweite Bobo-Hörbuch. Diesmal reist Bobo zu seiner Oma. Dort bestaunt er die Tiere auf einem Bauernhof, geht mit seinen Eltern ins Schwimmbad oder besucht eine lustige Zirkusvorstellung. In diesen kurzen Einschlafgeschichten mit Pfiff sind alle Geräusche aus Bobos Alltag zu hören -realistisch zum Wiedererkennen und doch mit viel Raum für Fantasie. Musik und ein Lied für Bobo runden die KlangErlebnisse ab.

Show more
Bobo Siebenschläfer bekommt ein Geschwisterchen: Geschichten für Kleine mit KlangErlebnissen und Mus

Bobo Siebenschläfer bekommt ein Geschwisterchen: Geschichten für Kleine mit KlangErlebnissen und Mus

Author: Markus Osterwalder Narrator: Katrin Gerken, Susan Ertel Release Date: 01/04/2022

Bobo ist mächtig aufgeregt. Mamas Bauch ist ganz dick und bald bekommt Familie Siebenschläfer Nachwuchs. Alle freuen sich sehr auf das kleine Siebenschläferbaby, doch vorher hat Bobo einiges zu erledigen: mit Mama zum Ultraschall gehen, mit Papa das Babybett aufbauen. Und gab es da nicht noch irgendwo das alte Mobile von Bobo auf dem Dachboden? Dann endlich wird die kleine Bibi geboren und darf mit nach Hause kommen.

Show more
Bobo Siebenschläfer wird nicht müde: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen und Musik

Bobo Siebenschläfer wird nicht müde: Geschichten für ganz Kleine mit KlangErlebnissen und Musik

Author: Markus Osterwalder Narrator: Dilan-Sina Balhan, Katrin Gerken Release Date: 01/04/2022

Eine verschlossene Flurtür sorgt für Aufregung. Dann erlebt Bobo einen vergnüglichen Nachmittag mit Opa und eine Untersuchung beim Röntgenarzt. Der kleine Siebenschläfer spielt mit großen Kartons im Garten oder kuschelt und tobt durch einen herrlichen Faulenzermorgen mit seinen Eltern. Und alles ist zu hören - realistisch zum Wiedererkennen und doch mit viel Raum für Fantasie. 'Bobo Siebenschläfer wird nicht müde' enthält sieben kleine Alltagsabenteuer mit Pfiff und am Ende schläft Bobo stets zufrieden ein. Das Hörbuch wird liebevoll von Katrin Gerken gesprochen und ist umrahmt mit Musik mit einem fröhlichen Lied für Bobo von Ulrich Maske. Es ist ein moderner Klassiker für Kinder ab zwei Jahren. Inhalt: Lied für Bobo • Bobo und der Schlüssel Krik-Krak • Bobo und die Grillparty • Bobo und sein Großvater • Bobos Faulenzermorgen • Bobo sagt: Tut nicht weh! • Bobo und der Kartonzug • Bobo beim Kindergartenfest. Das gleichnamige Buch ist im Rowohlt Verlag in der Reihe rororo rotfuchs erschienen.

Show more
Bobo Siebenschläfer. Ist doch gar nicht schlimm: Geschichten für Kleine mit KlangErlebnissen und Mus

Bobo Siebenschläfer. Ist doch gar nicht schlimm: Geschichten für Kleine mit KlangErlebnissen und Mus

Author: Markus Osterwalder Narrator: Katrin Gerken Release Date: 01/04/2022

Bei Familie Siebenschläfer geht es drunter und drüber. Erst geht Bobos Kuschelhase kaputt und muss genäht werden, dann verhakt sich Bobo in der Tischdecke und das ganze Geschirr landet auf dem Boden. Papa läuft Bobos Hose im Trockner ein und als Bobo beim Spielen plötzlich ein Pflaster braucht, ist das Chaos perfekt! Ob Bobo etwas einfällt, die Missgeschicke wieder zu beseitigen? Passende Musik von den Kinderliedermachern Matthias Meyer-Göllner, Robert Metcalf und Ulrich Maske runden die vier Geschichten gekonnt ab.

Show more
Willi wills wissen, Willi und die Wunder dieser Welt

Willi wills wissen, Willi und die Wunder dieser Welt

Author: Arne Sinnwell, Willi Weitzel Narrator: Willi Weitzel Release Date: 01/04/2022

Willi und die Wunder dieser Welt ist das Abenteuer-Hörspiel zum gleichnamigen Kinofilm. Mit Augen und Ohren eines Kindes entdeckt Willi die großen, offensichtlichen und kleinen, versteckten Wunder dieser Welt. Er hört die Eisbären brüllen, er schlägt sich durch den dichten Regenwald und lauscht nachts den fremden Geräuschen in der 'grünen Hölle'. Auf seinen Reisen durchlebt der Reporter Höhen und Tiefen, bangt, empfindet Glück, Schmerz, Ekel, Angst und Spannung. Willi nimmt seine Zuhörer mit auf eine sinnliche Reise zu unterschiedlichen Menschen, Kulturen und Lebensräumen.

Show more
Pizazz vs The Demons

Pizazz vs The Demons

Author: Sophy Henn Narrator: Sophy Henn Release Date: 01/03/2022

The fourth book in a SUPER (like, actually, with powers and stuff) new series for readers aged 7+ from the amazingly talented illustrator and author Sophy Henn! This is the perfect read for fans of Dork Diaries, Tom Gates, Amelia Fang, Wimpy Kid and Dog Man. HELLO! My name is Pizazz. As a 9½-year-old superhero, I have a LOT going on. And thanks to super baddie CopyCat and her SuperPower Duplicator™, I now have FIVE Demon Pizazzes to deal with. Five. 'How are you going to defeat yourself, Pizazz?' I hear you ask. Well, that's a good question! Praise for Pizazz: "A SPECTACULAR superhero story that fizzes with fun on every page!" - Liz Pichon, author of the bestselling TOM GATES series. "Blocky comic-style panels, a fire-farting granddad and a conservationist message make for accessible, quirky reading" - The Guardian, Children's Book of the Month "Sophy Henn's funny new series […] a witty and original reminder that superheroes are human too" - The Sunday Times, Children's Book of the Week "Sophy Henn's lively, energetic story should be a hit with anyone who finds it hard to fit in" -  Financial Times  "Full-page illustrations, comic-strip sequences, quirky typography and dramatic chapter openers ensure this book will appeal to more reluctant readers" - The i "Perfect for fans of her previous series Bad Nana, with the same level of illustration and zany text throughout" - Booktrust Hilariously narrated by Sophy Henn, this is the fourth book in the laugh-out-loud PIZAZZ series! Look out for more Pizazz adventures: Pizazz, Pizazz Vs The New Kid and Pizazz Vs Perfecto!

Show more
LoveReading
LoveWriting
LoveReading4Schools
CHECK OUT OUR INDIE AND SELF PUBLISHED BOOK REVIEW AND PROMOTION SERVICE    Read More
×